CAC 2016 Ausstellung Gruppe München

CAC-Rassehunde-Ausstellungen - Deutsche Spitze - Japan Spitz - Volpino Italiano am 04. und 05. Juni 2016 in Jettingen. An beiden Ausstellungstagen jeweils 2 komplett überdachte Ringe auf dem Gelände des Schäferhundevereins, Triebweg, 89343 Jettingen (bei Günzburg).

Trennlinie-Gruppe-Muenchen-01

Ergebnisse: Samstag 04.06.2016

Ergebnisse: Sonntag 05.06.2016

Bilder

Trennlinie-Gruppe-Muenchen-01

Ergebnisse: Samstag 04.06.2016

JETTINGEN, CAC-Ausstellung, 4. Juni 2016

Ring 1, Richter: Rudi Hardtmann

Wolfsspitz – Rüde – Veteranenklasse
Kalle vom Schmuttertal, 78763, Z.: L. Lutz, Bes.: E. u. C. Sun.
1. Platz, Vet.-CAC, VDH-Vet.-CAC, Bester Veteran

Wolfsspitze – Rüden – Jugendklasse
Frodo vom Kreigenfeld, 86188, Z.: E. Geißler, Bes.: M. u. N. Wölfer.
V 1, Jug.-CAC, VDH-Jug.-CAC, Bester Junghund, BOB
Quentin Tarantino della Renard Gris, ROI 15/82631, Z.: L. Monfreda, Bes.: M. Rothut.
V 2, Res. Jug.-CAC, Res. VDH-Jug.-CAC
Aslan von der diebischen Elster, 85743, Z.: K. Vetter, Bes.: K. Vetter u. E. u. C. Sun.
V 3
Calimero vom Merkurwäldchen, 86048, Z.: J. Czeremin, Bes.: M. Reichert.
V 4
Alexander in Memory of Hellas, 86101, Z.: I. Ziegler, Bes.: N. Goike u. M. Grendel.
Sg
Anuk von der Vagolake Ranch, SHSB 734830, Z. u. Bes.: H. u. Th. Keller.
Sg
Olf von der Wannenbrug, SHSB 734976, Z. u. Bes.: B. Sutter.
Sg

Wolfsspitze – Rüden – Zwischenklasse
Akiro vom Reich der Rosen, 85638, Z.: D. Kaiser-Eckert, Bes.: M. Baumgartner.
Sg 1
Attila vom Reich der Rosen, 85641, Z.: D. Kaiser-Eckert, Bes.: J. Reitenbach.
Sg 2
Endo vom Daxstein, 85501, Z.: B. Grubmüller, Bes.: E. Ender.
Sg 3

Wolfsspitze – Rüden – Championklasse
Dingo von der Lärchenhöhe, 79002, Z. u. Bes.: R. Schultheiß.
V 1, CAC, VDH-CAC
Grizzly vom Hadermarkt, ÖHZB WSP3741, Z.: F. Prothiwa, Bes.: H. Walzer.
V 2, Res. VDH-CAC

Wolfsspitz – Rüde – Offene Klasse
Dragos von Fritzi's Wölfen, 84545, Z.: F. Pelikan, Bes.: J. u. R. Rakasowitsch.
V 1, Res. CAC, VDH-CAC

Wolfsspitz – Hündin – Jüngstenklasse
Bonny vom Brüchl, 86427, Z.: St. Schneider, Bes.: J. Schäfer.
Vielversprechend 1

Wolfsspitze – Hündinnen – Jugendklasse
Abby von der Vagolake Ranch, SHSB 734831, Z. u. Bes.: H. u. Th. Keller.
V 1, Jug.-CAC, VDH-Jug.-CAC
Fanny vom Daxstein, 86068, Z. u. Bes.: B. Grubmüller.
Sg 2
Cena best Wolf the grey Sensation, 85961, Z. u. Bes.: S. Seier.
Gut

Wolfsspitze – Hündinnen – Zwischenklasse
Aniiz von der diebischen Elster, 85745, Z. u. Bes.: K. Vetter.
V 1, VDH-CAC
Alina vom Reich der Rosen, 85643, Z. u. Bes.: D. Kaiser-Eckert.
Sg 2

Wolfsspitze – Hündinnen – Offene Klasse
Giza vom Ilmbogen, 85123, Z.: B. u. P. Mikosch, Bes.: R. Waggin.
V 1, CAC, VDH-CAC, BOS
Feya von den Grafen aus Haun, SHSB 720217, Z.: J. Kindsmüller, Bes.: H. u. Th. Keller.
V 2, Res. CAC, Res. VDH-CAC
Blanca von der Steinbruch Maut, 79769, Z.: G. Heinl, Bes.: F. Pelikan.
V 3
Eleonore-Luna vom Ilmbogen, 81331, Z.: B. u. P. Mikosch, Bes.: D. Kaiser-Eckert.
Sg 4

Großspitz weiß – Rüde – Championklasse
Benno vom Bayerischen Rigi, Reg. 01331, Z.: M. Weißenbach, Bes.: E. u. G. Schroll.
V 1, CAC, VDH-CAC, BOB

Großspitz weiß – Rüde – Offene Klasse
Eiven vom Alpenspitz, 85741, Z.: S. Klossner, Bes.: I. Strauß.
V 1, Res. CAC, VDH-CAC
Hof Sommerberg Camillo, 84840, Z.: A. Buchholz u. J. Pototzki, Bes.: Th. Behr.
V 2, Res. VDH-CAC

Großspitz weiß – Hündin – Championklasse
Ayka vom Bayerischen Rigi, Reg. 01251, Z. u. Bes.: M. Weißenbach.
V 1, VDH-CAC

Großspitze weiß – Hündinnen – Offene Klasse
Avani vom Oderblick, 85081, Z.: U. Vössing, Bes.: I. Strauß.
V 1, CAC, VDH-CAC, BOS
Alena de l'Etoile de Neige, SHSB 721596, Z.: S. u. W. Stähli, Bes.: S. Stähli.
V 2, Res. CAC, Res. VDH-CAC
Alberta aus dem Oberpfälzer Wald, Reg. 01341, Z.: P. Vaas, Bes.: K. Staats.
V 3

Großspitz schwarz/braun – Rüde – Championklasse
Duplo von der Arnold's Eiche, 84433, Z. u. Bes.: C. Hooper.
V 1, CAC, VDH-CAC, BOS

Großspitz schwarz/braun – Hündin – Veteranenklasse
Helene von Kauthen Ruh, 78336, Z.: R. Gross-Lambrecht, Bes.: I. Deutschlaender.
1. Platz, Vet.-CAC, VDH-Vet.-CAC, Bester Veteran, BOB

Großspitze schwarz/braun – Hündinnen – Jugendklasse
Amaretto von der Arnold's Eiche, 86253, Z. u. Bes.: C. Hooper.
V 1, Jug.-CAC, VDH-Jug.-CAC, Bester Junghund
Amber von der Arnold's Eiche, 86254, Z. u. Bes.: C. Hooper.
V 2, Res. Jug.-CAC, Res. VDH-Jug.-CAC

Großspitz schwarz/braun – Hündin – Zwischenklasse
Ira von der Arnold's Eiche, 85630, Z.: C. Hooper, Bes.: D. Henninger.
V 1, Res. CAC, VDH-CAC

Großspitz schwarz/braun – Hündin – Championklasse
Amalie vom schwarzen Faun, 82039, Z. u. Bes.: I. Deutschlaender.
V 1, CAC, VDH-CAC

Japan Spitz – Rüde – Championklasse
Eiyumaru von den Allgäuer Bergspitzen, 82922, Z.: E. Müller, Bes.: A. Hitz u. D. Bächler.
V 1, CAC, VDH-CAC, BOB

Japan Spitz – Rüde – Offene Klasse
Osachi Ken von den Allgäuer Bergspitzen, 84214, Z. u. Bes.: E. Müller.
V 1, Res. CAC, VDH-CAC

Japan Spitze – Hündinnen – Jugendklasse
Fumina Maya von den Allgäuer Bergspitzen, JS0155, Z. u. Bes.: E. Müller.
V 1, Jug.-CAC, VDH-Jug.-CAC, Bester Junghund, BOS
Dayanara von den Allgäuer Bergspitzen, JS01039, Z. u. Bes.: E. Müller.
V 2, Res. Jug.-CAC, Res. VDH-Jug.-CAC

Japan Spitz – Hündin – Zwischenklasse
Zazuka Yukina von den Allgäuer Bergspitzen, 85566, Z. u. Bes.: E. Müller.
V 1, VDH-CAC

Japan Spitze – Hündinnen – Offene Klasse
Violina Melody von den Allgäuer Bergspitzen, 85256, Z. u. Bes.: E. Müller.
V 1, CAC, VDH-CAC
Kichi Koko von den Allgäuer Bergspitzen, 83815, Z. u. Bes.: E. Müller.
V 2, Res. CAC, Res. VDH-CAC
Chika Kohana von den Allgäuer Bergspitzen, 82781, Z.: E. Müller, Bes.: P. Oppermann.
Sg 3

Rudi Hardtmann (Zuchtrichter)


JETTINGEN, CAC-Ausstellung, 4. Juni 2016

Ring 2, Richterin: Ingrid de Lasberg

Mittelspitz weiß – Rüde – Zwischenklasse
Brandy Nette von der Zauberkiste, 85824, Z. u. Bes.: A. Neugebauer.
V 1, CAC, VDH-CAC, BOB

Mittelspitz schwarz/braun – Rüde – Offene Klasse
Sammy, RA0409, Bes.: V. Dillmann.
V 1, CAC, VDH-CAC, BOB

Mittelspitze neufarben – Hündinnen – Veteranenklasse
Cassiopeia von der Roßsteige, 79237, Z. u. Bes.: C. u. V. Mahler.
1. Platz, Vet.-CAC, VDH-Vet.-CAC, Bester Veteran
Diamond Lady von der Roßsteige, 79583, Z.: C. u. V. Mahler, Bes.: S. Sing.
2. Platz, Res. Vet.-CAC, Res. VDH-Vet.-CAC

Mittelspitz neufarben – Hündin – Babyklasse
Uljana von der Roßsteige, 86574, Z. u. Bes.: C. u. V. Mahler.
Vielversprechend 1

Mittelspitz neufarben – Hündin – Zwischenklasse
Spice Girl von der Roßsteige, 85663, Z.: C. u. V. Mahler, Bes.: K. Staats.
V 1, VDH-CAC

Mittelspitz neufarben – Hündin - Championklasse
Kikki von der Roßsteige, 82058, Z. u. Bes.: C. u. V. Mahler.
V 1, CAC, VDH-CAC, BOB

Mittelspitz neufarben – Hündin – Offene Klasse
Mandy von Ayers Rock, 84122, Z. u. Bes.: S. Sing.
V 1, Res. CAC, VDH-CAC

Kleinspitz weiß – Rüde – Zwischenklasse
Topper vom Haus Kring, 85440, Z.: E. Kring, Bes.: M. u. M. Herzog.
V 1, Res. CAC, VDH-CAC

Kleinspitze weiß – Rüden – Offene Klasse
Milow vom Haus Kring, 84575, Z.: E. Kring, Bes.: S. Decker.
V 1, CAC, VDH-CAC, BOB
Aron, JR70960NMS, Z.: E. Bakos, Bes.: E Cifra.
V 2, Res. VDH-CAC

Kleinspitze weiß – Hündinnen – Jugendklasse
Xilla vom Haus Kring, 86084, Z. u. Bes.: E. Kring.
V 1, Jug.-CAC, VDH-Jug.-CAC, Bester Junghund, BOS
Xavyra-Lylo vom Haus Kring, 86083, Z.: E. Kring, Bes.: J. Müller.
V 2, Res. Jug.-CAC, Res. VDH-Jug.-CAC

Kleinspitz schwarz/braun – Rüde – Jugendklasse
Aron-Mylo vom Lenninger Tal, 86362, Z.: K. Blankenhorn, Bes.: N. Ihle u. T. Schmid.
Sg 1

Kleinspitz schwarz/braun – Rüde – Zwischenklasse
Gero vom Tenndorfer Reen, 85470, Z.: S. u. T. Föllner, Bes.: R. Rollbühler.
V 1, Res. CAC, VDH-CAC

Kleinspitz schwarz/braun – Rüde – Championklasse
Drago vom Haus Kring, 83031, Z.: E. Kring, Bes.: A. u. L. Hitz.
V 1, CAC, VDH-CAC, BOB

Kleinspitze schwarz/braun – Hündinnen – Jugendklasse
Yoko-Ona vom Haus Kring, 86281, Z.: E. Kring, Bes.: C. Neumeister.
Sg 1
La Mon Cherie von der Arnold's Eiche, 85846, Z. u. Bes.: C. Hooper.
Sg 2

Kleinspitze neufarben – Rüden – Jugendklasse
Unser Urmeli von der Arnold's Eiche, 86186, Z. u. Bes.: C. Hooper.
V 1, Jug.-CAC, VDH-Jug.-CAC, Bester Junghund
Largo von Chandrapura, 86292, Z. u. Bes.: M. Hebell.
V 2, Res. Jug.-CAC, Res. VDH-Jug.-CAC
Legend von den Feuerzwergen, 86121, Z.: B. Fricke, Bes.: A. Leinfelder.
Sg 3

Kleinspitze neufarben – Rüden – Zwischenklasse
OKS'Style German, RKF 4172320, Z.: O. V. Bogdanova, Bes.: N. Ihle.
V 1, Res. CAC, VDH-CAC
Keks von der Arnold's Eiche, 85841, Z. u. Bes.: C. Hooper.
V 2, Res. VDH-CAC

Kleinspitz neufarben – Rüde – Offene Klasse
Haiko vom Haus Kring, 83864, Z.: E. Kring, Bes.: S. Decker.
V 1, CAC, VDH-CAC, BOB, Schönster Spitz der Ausstellung

Kleinspitze neufarben – Hündinnen – Jugendklasse
Baily von den Schüpfer-Zwergen, 85807, Z.: C. Brenner, Bes.: H. Wolf.
V 1, Jug.-CAC, VDH-Jug.-CAC
Vera II vom Haus Kring, 85760, Z. u. Bes.: E. Kring.
V 2, Res. Jug.-CAC, Res. VDH-Jug.-CAC
Susi Sorglos von der Arnold's Eiche, 85903, Z. u. Bes.: C. Hooper.
V 3
Vanessa von der Arnold's Eiche, 86191, Z. u. Bes.: C. Hooper.
V 4
Miss Toffifee von der Arnold's Eiche, 85850, Z. u. Bes.: C. Hooper.
V
Lori von Chandrapura, 86295, Z. u. Bes.: M. Hebell.
V

Kleinspitze neufarben – Hündinnen – Zwischenklasse
Natalie von der Arnold's Eiche, 85851, Z. u. Bes.: C. Hooper.
V 1, Res. CAC, VDH-CAC
Karamel Bonbon von der Arnold's Eiche, 85843, Z. u. Bes.: C. Hooper.
V 2, Res. VDH-CAC
Opium von der Arnold's Eiche, 85874, Z. u. Bes.: C. Hooper.
V 3

Kleinspitze neufarben – Hündinnen – Offene Klasse
Ramira vom Haus Kring, 82094, Z.: E. Kring, Bes.: A. Wiedemann.
V 1, CAC, VDH-CAC, BOS
Abby von Chandrapura, 83406, Z. u. Bes.: M. Hebell.
V 2, Res. VDH-CAC

Zwergspitz – Rüde – Babyklasse
Oroslando Prince Star Splash, RKF 4299989, Z.: V. Oroslan, Bes.: E. Wildeboer.
Vielversprechend 1

Zwergspitz – Rüde – Jugendklasse
Sunny Poms Parad Planet Egor, RKF 4294848, Z.: Vasilyeva, Bes.: E. Wildeboer.
V 1, Jug.-CAC, VDH-Jug.-CAC, Bester Junghund, BOB

Zwergspitze – Rüden – Zwischenklasse
Marrino Pom Ben Folds Faif, RKF 4044446, Z.: Pechenkina, Bes.: Dr. L. Schlykow.
V 1, CAC, VDH-CAC
Dorogoj Podarok Royal Shik, BCU 097-005286, Z.: T. Kozhukajlo, Bes.: N. Goebel.
V 2, Res. VDH-CAC
Stolanne's Sarotti, TS 25881002, Z.: Underwood/Stoll, Bes.: D. Schütte.
V 3

Zwergspitz – Rüde – Championklasse
Delishes Shervud Sheyh, RKF 4113646, Z.: I. Sukhomlinova, Bes.: K. Gögel.
Gut

Zwergspitze – Rüden – Offene Klasse
Oroslando King Arthur, 86017, Z.: V. Oroslan, Bes.: E. Wildeboer.
V 1, Res. CAC, VDH-CAC
Magical Pom's Chico, 84199, Z.: R. Bülow, Bes.: M. Gojowski.
V 2, Res. VDH-CAC
Light Shine Icy Feyerwerk, 85420, Z.: O. Dmitrovskaya, Bes.: N. Goebel.
V 3

Zwergspitze – Hündinnen – Jugendklasse
Maxbord Zarina, RKF 4294551, Z.: O. Maksimov, Bes.: K. Gögel.
V 1, Jug.-CAC, VDH-Jug.-CAC
Vitorio Rossi Top Model, BCU 097-006724, Z.: N. A. Karolionova, Bes.: E. Wildeboer.
V 2, Res. Jug.-CAC, Res. VDH-Jug.-CAC
Chao Yang Gong Hanami-Su San, 85871, Z. u. Bes.: Dr. L. Schlykow.
V 3
Baya von Alfaholi, 86368, Z. u. Bes.: N. Hedderich.
V 4
Edward Home's Juka Zarenhof, KCTH 11517333, Z.: T. Suwannasopon, Bes.: J. Kapp.
V
Power of Love Pom's Disa, 86008, Z.: M. Mayr, Bes.: N. Hedderich.
V
Milaschka Pom Korolewa Krasoty, RKF 4381204, Z.: Korotkaewa, Bes.: Dr. L. Schlykow.
V
Aikuaiven Herrta, RKF 4299513, Z.: I. V. Dulneva, Bes.: N. Goebel.
V
Sunny Pom Ilida Solar, RKF 4297782, Z.: L. N. Vasilyeva, Bes.: E. Wildeboer.
V

Zwergspitz – Hündin – Championklasse
Avesta Absolut Pride iz Knyaginino, RKF 4158393, Z.: O. Khramova, Bes.: K. Gögel.
V 1, Res. CAC, VDH-CAC

Zwergspitze – Hündinnen – Offene Klasse
Power of Love Poms Monalisa, 83943, Z. u. Bes.: M. Mayr.
V 1, CAC, VDH-CAC, BOS
Emberly Expresiya Chuvstv iz Knyaginino, RKF 4075719, Z.: O. Khramova, Bes.: K. Gögel.
V 2, Res. VDH-CAC

Ingrid de Lasberg (Zuchtrichterin)


Paarklassen-Wettbewerb
1. Platz: Wolfsspitze, Bes.: Katharina Vetter
2. Platz: braune Großspitze, Bes.: Cinnamon Hooper
3. Platz: weiße Großspitze , Bes.: Ingrid Strauß

Zuchtgruppen-Wettbewerb
1. Platz: braune Großspitze „von der Arnold's Eiche“, Z.: Cinnamon Hooper
2. Platz: Japan Spitz „von den Allgäuer Bergspitzen“, Z.: Elke Müller
3. Platz: weiße Kleinspitze „vom Haus Kring“, Z.: E. Kring.

Trennlinie-Gruppe-Muenchen-01

Ergebnisse: Sonntag 05.06.2016

JETTINGEN, CAC-Ausstellung, 5. Juni 2016

Ring 1, Richterin: Ingrid de Lasberg

Wolfsspitze – Rüden – Jugendklasse
Quentin Tarantino della Renard Gris, ROI 15/82631, Z.: L. Monfreda, Bes.: M. Rothut.
V 1, Jug.-CAC, VDH-Jug.-CAC, Bester Junghund
Olf von der Wannenbrug, SHSB 734976, Z. u. Bes.: B. Sutter.
V 2, Res. Jug.-CAC, Res. VDH-Jug.-CAC
Alexander in Memory of Hellas, 86101, Z.: I. Ziegler, Bes.: N. Goike u. M. Grendel.
V 3
Anuk von der Vagolake Ranch, SHSB 734830, Z. u. Bes.: H. u. Th. Keller.
V 4
Calimero vom Merkurwäldchen, 86048, Z.: J. Czeremin, Bes.: M. Reichert.
V

Wolfsspitze – Rüden – Zwischenklasse
Endo vom Daxstein, 85501, Z.: B. Grubmüller, Bes.: E. Ender.
V 1, VDH-CAC
Attila vom Reich der Rosen, 85641, Z.: D. Kaiser-Eckert, Bes.: J. Reitenbach.
V 2, Res. VDH-CAC

Wolfsspitze – Rüden – Championklasse
Dingo von der Lärchenhöhe, 79002, Z. u. Bes.: R. Schultheiß.
V 1, CAC, VDH-CAC, BOB
Grizzly vom Hadermarkt, ÖHZB WSP3741, Z.: F. Prothiwa, Bes.: H. Walzer.
V 2, Res. VDH-CAC

Wolfsspitz – Rüde – Offene Klasse
Dragos von Fritzi's Wölfen, 84545, Z.: F. Pelikan, Bes.: J. u. R. Rakasowitsch.
V 1, Res. CAC, VDH-CAC

Wolfsspitze – Hündinnen – Jugendklasse
Abby von der Vagolake Ranch, SHSB 734831, Z. u. Bes.: H. u. Th. Keller.
V 1, Jug.-CAC, VDH-Jug.-CAC
Fanny vom Daxstein, 86068, Z. u. Bes.: B. Grubmüller.
V 2, Res. Jug.-CAC, Res. VDH-Jug.-CAC
Cena best Wolf the grey Sensation, 85961, Z. u. Bes.: S. Seier.
V 3

Wolfsspitz – Hündin – Zwischenklasse
Alina vom Reich der Rosen, 85643, Z. u. Bes.: D. Kaiser-Eckert.
Sg 1

Wolfsspitze – Hündinnen – Offene Klasse
Blanca von der Steinbruch Maut, 79769, Z.: G. Heinl, Bes.: F. Pelikan.
V 1, CAC, VDH-CAC, BOS
Feya von den Grafen aus Haun, SHSB 720217, Z.: J. Kindsmüller, Bes.: H. u. Th. Keller.
V 2, Res. CAC, Res. VDH-CAC
Eleonore-Luna vom Ilmbogen, 81331, Z.: B. u. P. Mikosch, Bes.: D. Kaiser-Eckert.
Sg 3

Großspitz weiß – Rüde – Championklasse
Benno vom Bayerischen Rigi, Reg. 01331, Z.: M. Weißenbach, Bes.: E. u. G. Schroll.
V 1, CAC, VDH-CAC, BOB

Großspitz weiß – Rüde – Offene Klasse
Hof Sommerberg Camillo, 84840, Z.: A. Buchholz u. J. Pototzki, Bes.: Th. Behr.
V 1, Res. CAC, VDH-CAC
Eiven vom Alpenspitz, 85741, Z.: S. Klossner, Bes.: I. Strauß.
V 2, Res. VDH-CAC

Großspitz weiß – Hündin – Championklasse
Auriga-Alena vom Alpenspitz, Z.: S. Klossner, Bes.: S. Stähli.
V 1, Res. CAC, VDH-CAC

Großspitze weiß – Hündinnen – Offene Klasse
Alena de l'Etoile de Neige, SHSB 721596, Z.: S. u. W. Stähli, Bes.: S. Stähli.
V 1, CAC, VDH-CAC, BOS
Avani vom Oderblick, 85081, Z.: U. Vössing, Bes.: I. Strauß.
V 2, Res. VDH-CAC
Witwe Bolte's Alice, Reg. 01274, Z.: S. Muder, Bes.: M. Peters.
V 3
Alberta aus dem Oberpfälzer Wald, Reg. 01341, Z.: P. Vaas, Bes.: K. Staats.
V 4
Hof Sommerberg Berta, 83991, Z. u. Bes.: A. Buchholz u. J. Pototzki.
Sg
Chiara von Exmoor Freilingen, 80175, Z.: B. Stratmann, Bes.: J. Pototzki.
Sg

Großspitz schwarz/braun – Rüde – Championklasse
Duplo von der Arnold's Eiche, 84433, Z. u. Bes.: C. Hooper.
V 1, CAC, VDH-CAC, BOB

Großspitze schwarz/braun – Hündinnen – Jugendklasse
Amaretto von der Arnold's Eiche, 86253, Z. u. Bes.: C. Hooper.
V 1, Jug.-CAC, VDH-Jug.-CAC, Bester Junghund
Amber von der Arnold's Eiche, 86254, Z. u. Bes.: C. Hooper.
V 2, Res. Jug.-CAC, Res. VDH-Jug.-CAC

Großspitz schwarz/braun – Hündin – Zwischenklasse
Ira von der Arnold's Eiche, 85630, Z.: C. Hooper, Bes.: D. Henninger.
V 1, CAC, VDH-CAC

Japan Spitz – Rüde – Championklasse
Eiyumaru von den Allgäuer Bergspitzen, 82922, Z.: E. Müller, Bes.: A. Hitz u. D. Bächler.
V 1, CAC, VDH-CAC, BOB

Japan Spitz – Rüde – Offene Klasse
Osachi Ken von den Allgäuer Bergspitzen, 84214, Z. u. Bes.: E. Müller.
V 1, Res. CAC, VDH-CAC

Japan Spitze – Hündinnen – Jugendklasse
Dayanara von den Allgäuer Bergspitzen, JS01039, Z. u. Bes.: E. Müller.
V 1, Jug.-CAC, VDH-Jug.-CAC, Bester Junghund
Fumina Maya von den Allgäuer Bergspitzen, JS0155, Z. u. Bes.: E. Müller.
V 2, Res. Jug.-CAC, Res. VDH-Jug.-CAC

Japan Spitz – Hündin – Zwischenklasse
Zazuka Yukina von den Allgäuer Bergspitzen, 85566, Z. u. Bes.: E. Müller.
V 1, Res. CAC, VDH-CAC

Japan Spitze – Hündinnen – Offene Klasse
Chika Kohana von den Allgäuer Bergspitzen, 82781, Z.: E. Müller, Bes.: P. Oppermann.
V 1, CAC, VDH-CAC, BOS
Violina Melody von den Allgäuer Bergspitzen, 85256, Z. u. Bes.: E. Müller.
V 2, Res. VDH-CAC
Kichi Koko von den Allgäuer Bergspitzen, 83815, Z. u. Bes.: E. Müller.
V 3

Ingrid de Lasberg (Zuchtrichterin)


JETTINGEN, CAC-Ausstellung, 5. Juni 2016

Ring 2, Richter: Rudi Hardtmann


Mittelspitz weiß – Rüde – Zwischenklasse
Brandy Nette von der Zauberkiste, 85824, Z. u. Bes.: A. Neugebauer.
V 1, CAC, VDH-CAC, BOB

Mittelspitz weiß – Hündin – Zwischenklasse
Baghira Nette von der Zauberkiste, 85824, Z. u. Bes.: A. Neugebauer.
V 1, CAC, VDH-CAC, BOS

Mittelspitz schwarz/braun – Rüde – Offene Klasse
Sammy, RA0409, Bes.: V. Dillmann.
V 1, CAC, VDH-CAC, BOB

Mittelspitze neufarben – Hündinnen – Veteranenklasse
Cassiopeia von der Roßsteige, 79237, Z. u. Bes.: C. u. V. Mahler.
1. Platz, Vet.-CAC, VDH-Vet.-CAC, Bester Veteran
Diamond Lady von der Roßsteige, 79583, Z.: C. u. V. Mahler, Bes.: S. Sing.
2. Platz, Res. Vet.-CAC, Res. VDH-Vet.-CAC

Mittelspitz neufarben – Hündin – Babyklasse
Uljana von der Roßsteige, 86574, Z. u. Bes.: C. u. V. Mahler.
Vielversprechend 1

Mittelspitz neufarben – Hündin – Zwischenklasse
Spice Girl von der Roßsteige, 85663, Z.: C. u. V. Mahler, Bes.: K. Staats.
V 1, VDH-CAC

Mittelspitz neufarben – Hündin - Championklasse
Kikki von der Roßsteige, 82058, Z. u. Bes.: C. u. V. Mahler.
V 1, CAC, VDH-CAC, BOB

Mittelspitz neufarben – Hündin – Offene Klasse
Mandy von Ayers Rock, 84122, Z. u. Bes.: S. Sing.
V 1, Res. CAC, VDH-CAC

Kleinspitz weiß – Rüde – Zwischenklasse
Topper vom Haus Kring, 85440, Z.: E. Kring, Bes.: M. u. M. Herzog.
V 1, Res. CAC, VDH-CAC

Kleinspitze weiß – Rüden – Offene Klasse
Aron, JR70960NMS, Z.: E. Bakos, Bes.: E Cifra.
V 1, CAC, VDH-CAC, BOB
Milow vom Haus Kring, 84575, Z.: E. Kring, Bes.: S. Decker.
V 2, Res. VDH-CAC

Kleinspitze weiß – Hündinnen – Jugendklasse
Xilla vom Haus Kring, 86084, Z. u. Bes.: E. Kring.
V 1, Jug.-CAC, VDH-Jug.-CAC, Bester Junghund, BOS
Xavyra-Lylo vom Haus Kring, 86083, Z.: E. Kring, Bes.: J. Müller.
V 2, Res. Jug.-CAC, Res. VDH-Jug.-CAC

Kleinspitze schwarz/braun – Rüden – Jugendklasse
Edward z Lostickeho Udoli, CMKU/NS/13685/15, Z.: Z. Nemcova, Bes.: D. u. J. Speck.
Sg 1
Erik vom Berlisbach, 85893, Z. u. Bes.: R. Rollbühler.
Sg 2
Aron-Mylo vom Lenninger Tal, 86362, Z.: K. Blankenhorn, Bes.: N. Ihle u. T. Schmid.
Gut

Kleinspitz schwarz/braun – Rüde – Zwischenklasse
Gero vom Tenndorfer Reen, 85470, Z.: S. u. T. Föllner, Bes.: R. Rollbühler.
V 1, Res. CAC, VDH-CAC

Kleinspitz schwarz/braun – Rüde – Championklasse
Drago vom Haus Kring, 83031, Z.: E. Kring, Bes.: A. u. L. Hitz.
V 1, CAC, VDH-CAC, BOB

Kleinspitze schwarz/braun – Hündinnen – Jugendklasse
Anni vom Lenninger Tal, 86363, Z.: K. Blankenhorn, Bes.: M. Alber.
V 1, Jug.-CAC, VDH-Jug.-CAC, Bester Junghund
Yoko-Ona vom Haus Kring, 86281, Z.: E. Kring, Bes.: C. Neumeister.
Sg 2
La Mon Cherie von der Arnold's Eiche, 85846, Z. u. Bes.: C. Hooper.
Sg 3

Kleinspitze neufarben – Rüden – Jugendklasse
Fluffy Roly-Poly Curtis, MET.Spitz85/15, Z.: A. Kovacs, Bes.: A. Kirsch.
V 1, Jug.-CAC, VDH-Jug.-CAC, Bester Junghund
Largo von Chandrapura, 86292, Z. u. Bes.: M. Hebell.
V 2, Res. Jug.-CAC, Res. VDH-Jug.-CAC
Unser Urmeli von der Arnold's Eiche, 86186, Z. u. Bes.: C. Hooper.
V 3
Legend von den Feuerzwergen, 86121, Z.: B. Fricke, Bes.: A. Leinfelder.
V 4

Kleinspitze neufarben – Rüden – Zwischenklasse
Keks von der Arnold's Eiche, 85841, Z. u. Bes.: C. Hooper.
V 1, Res. CAC, VDH-CAC
OKS'Style German, RKF 4172320, Z.: O. V. Bogdanova, Bes.: N. Ihle.
V 2, Res. VDH-CAC

Kleinspitze neufarben – Rüden – Offene Klasse
Haiko vom Haus Kring, 83864, Z.: E. Kring, Bes.: S. Decker.
V 1, CAC, VDH-CAC, BOB
Simsalabim von der Arnold's Eiche, 85015, Z.: C. Hooper, Bes.: M. Reichert.
V 2, Res. VDH-CAC

Kleinspitze neufarben – Hündinnen – Jugendklasse
Fluffy Roly-Poly Cordia, MET.Spitz86/15, Z.: A. Kovacs, Bes.: A. Kirsch.
V 1, Jug.-CAC, VDH-Jug.-CAC
Juwely von Chandrapura, 86048, Z. u. Bes.: M. Hebell.
V 2, Res. Jug.-CAC, Res. VDH-Jug.-CAC
Miss Toffifee von der Arnold's Eiche, 85850, Z. u. Bes.: C. Hooper.
V 3
Baily von den Schüpfer-Zwergen, 85807, Z.: C. Brenner, Bes.: H. Wolf.
V 4
Vera II vom Haus Kring, 85760, Z. u. Bes.: E. Kring.
V
Vanessa von der Arnold's Eiche, 86191, Z. u. Bes.: C. Hooper.
V
Susi Sorglos von der Arnold's Eiche, 85903, Z. u. Bes.: C. Hooper.
V

Kleinspitze neufarben – Hündinnen – Zwischenklasse
Karamel Bonbon von der Arnold's Eiche, 85843, Z. u. Bes.: C. Hooper.
V 1, CAC, VDH-CAC, BOS
Natalie von der Arnold's Eiche, 85851, Z. u. Bes.: C. Hooper.
V 2, Res. VDH-CAC
Opium von der Arnold's Eiche, 85874, Z. u. Bes.: C. Hooper.
V 3

Kleinspitze neufarben – Hündinnen – Offene Klasse
Abby von Chandrapura, 83406, Z. u. Bes.: M. Hebell.
V 1, Res. CAC, VDH-CAC
Mein Augenstern Witzig, 84952, Z.: A. Kirsch, Bes.: A. Otterbach.
V 2, Res. VDH-CAC

Zwergspitz – Rüde – Babyklasse
Oroslando Prince Star Splash, RKF 4299989, Z.: V. Oroslan, Bes.: E. Wildeboer.
Vielversprechend 1

Zwergspitz – Rüde – Jugendklasse
Sunny Poms Parad Planet Egor, RKF 4294848, Z.: Vasilyeva, Bes.: E. Wildeboer.
V 1, Jug.-CAC, VDH-Jug.-CAC, Bester Junghund, BOB, Schönster Spitz der Ausstellung

Zwergspitze – Rüden – Zwischenklasse
Dorogoj Podarok Royal Shik, BCU 097-005286, Z.: T. Kozhukajlo, Bes.: N. Goebel.
V 1, CAC, VDH-CAC
Marrino Pom Ben Folds Faif, RKF 4044446, Z.: Pechenkina, Bes.: Dr. L. Schlykow.
V 2, Res. CAC, Res. VDH-CAC
Stolanne's Sarotti, TS 25881002, Z.: Underwood/Stoll, Bes.: D. Schütte.
V 3

Zwergspitze – Rüden – Offene Klasse
Magical Pom's Chico, 84199, Z.: R. Bülow, Bes.: M. Gojowski.
V 1, VDH-CAC
Oroslando King Arthur, 86017, Z.: V. Oroslan, Bes.: E. Wildeboer.
V 2, Res. VDH-CAC
Light Shine Icy Feyerwerk, 85420, Z.: O. Dmitrovskaya, Bes.: N. Goebel.
V 3
Power of Love Pom's Quickland, 84254, Z.: M. Mayr, Bes.: St. Stumpp.
V 4

Zwergspitze – Hündinnen – Jugendklasse
Milaschka Pom Korolewa Krasoty, RKF 4381204, Z.: Korotkaewa, Bes.: Dr. L. Schlykow.
V 1, Jug.-CAC, VDH-Jug.-CAC
Sunny Pom Ilida Solar, RKF 4297782, Z.: L. N. Vasilyeva, Bes.: E. Wildeboer.
V 2, Res. Jug.-CAC, Res. VDH-Jug.-CAC
Baya von Alfaholi, 86368, Z. u. Bes.: N. Hedderich.
V 3
Chao Yang Gong Hanami-Su San, 85871, Z. u. Bes.: Dr. L. Schlykow.
V 4
Power of Love Pom's Disa, 86008, Z.: M. Mayr, Bes.: N. Hedderich.
V
Vitorio Rossi Top Model, BCU 097-006724, Z.: N. A. Karolionova, Bes.: E. Wildeboer.
V

Zwergspitz – Hündin – Offene Klasse
Power of Love Poms Monalisa, 83943, Z. u. Bes.: M. Mayr.
V 1, CAC, VDH-CAC, BOS

Rudi Hardtmann (Zuchtrichter)


Paarklassen-Wettbewerb
1. Platz: weiße Großspitze , Bes.: Ingrid Strauß

Zuchtgruppen-Wettbewerb
1. Platz: Japan Spitz „von den Allgäuer Bergspitzen“, Z.: Elke Müller
2. Platz: Mittelspitz neufarben “von der Roßsteige”, Z.Carola und Volker Mahler

Trennlinie-Gruppe-Muenchen-01

Bilder:

Ausstellung Jettingen mit Spitzen 2016 - Schoenster Spitz
Ausstellung Jettingen mit Spitzen 2016 - 01 Ausstellung Jettingen mit Spitzen 2016 - 02
Ausstellung Jettingen mit Spitzen 2016 - 03
Ausstellung Jettingen mit Spitzen 2016 - 05
Ausstellung Jettingen mit Spitzen 2016 - 06 Ausstellung Jettingen mit Spitzen 2016 - 07
Ausstellung Jettingen mit Spitzen 2016 - 08 Ausstellung Jettingen mit Spitzen 2016 - 10
Ausstellung Jettingen mit Spitzen 2016 - 09
Ausstellung Jettingen mit Spitzen 2016 - 11 Ausstellung Jettingen mit Spitzen 2016 - 16
Ausstellung Jettingen mit Spitzen 2016 - 12
Ausstellung Jettingen mit Spitzen 2016 - 13
Ausstellung Jettingen mit Spitzen 2016 - 14
Ausstellung Jettingen mit Spitzen 2016 - 15 Ausstellung Jettingen mit Spitzen 2016 - 19
Ausstellung Jettingen mit Spitzen 2016 - 20
Ausstellung Jettingen mit Spitzen 2016 - 17
Ausstellung Jettingen mit Spitzen 2016 - 18
Ausstellung Jettingen mit Spitzen 2016 - 21 Ausstellung Jettingen mit Spitzen 2016 - 22
Ausstellung Jettingen mit Spitzen 2016 - 23 Ausstellung Jettingen mit Spitzen 2016 - 25
Ausstellung Jettingen mit Spitzen 2016 - 24
Ausstellung Jettingen mit Spitzen 2016 - 26 Ausstellung Jettingen mit Spitzen 2016 - 27
Ausstellung Jettingen mit Spitzen 2016 - 29
Ausstellung Jettingen mit Spitzen 2016 - 28
Ausstellung Jettingen mit Spitzen 2016 - 30 Ausstellung Jettingen mit Spitzen 2016 - 32
Ausstellung Jettingen mit Spitzen 2016 - 31
Ausstellung Jettingen mit Spitzen 2016 - 33 Ausstellung Jettingen mit Spitzen 2016 - 34
Ausstellung Jettingen mit Spitzen 2016 - 37
Ausstellung Jettingen mit Spitzen 2016 - 35
Ausstellung Jettingen mit Spitzen 2016 - 36
Ausstellung Jettingen mit Spitzen 2016 - 38 Ausstellung Jettingen mit Spitzen 2016 - 39
Ausstellung Jettingen mit Spitzen 2016 - 40
Button-Top
Navigation-Gruppe-Muenchen-2012-2

01 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

02 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

05 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

03 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

06 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

07 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

15 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

09 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

22 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

25 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

12 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

24 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

20 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

15 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

11 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

06 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

04 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

03 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

05 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

09 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

16 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

21 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

19 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

08 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

07 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

13 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

01 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

06 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

14 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

25 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

11 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

10 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

23 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

17 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

02 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

07 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

15 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

12 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

24 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

03 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

25 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

09 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

16 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

14 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

05 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

04 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

13 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

23 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

21 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

09 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

17 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

06 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

22 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

01 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

20 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

21 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

02 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

14 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

12 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

24 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

08 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

18 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

29 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

84 Mittelspitz Babsy von der Roßsteige als Teenager

31 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

28 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

83 Mittelspitz Arabella von der Roßsteige im Weiher

41 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

27 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

48 Mittelspitz Aragon von der Roßsteige

09 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

33 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

34 Mittelspitz Diamond Lady von der Roßsteige

22 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

13 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

05 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

30 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

37 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

24 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

38 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

58 Mittelspitz Haylee von der Roßsteige

41 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

02 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

11 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

04 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

12 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

18 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

22 Mittelspitzwelpen vom E-Wurf von der Roßsteige

25 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

03 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

24 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

38 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

71 Mittelspitz Amunett von der Roßsteige

41 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

60 Mittelspitz Arabella von der Roßsteige im Schnee

27 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

13 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

39 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

20 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

01 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

08 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

12 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

17 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

14 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

36 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

05 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

15 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

20 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

22 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

34 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

35 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

37 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

41 Spitze - Seitenbilder Gruppe Muenchen

© Gruppe München im Verein für Deutsche Spitze e.V. 2005-2018

Datenschutzerklärung

Impressum